На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Прерывистое голодание: как похудеть без риска осложнений

Этот способ помогает сбросить лишний вес без вредных последствий для здоровья. Выясним, каких правил следует придерживаться, и кому окажется полезным методика прерывистого голодания. 

Режим приема пищи при таком способе оптимизации массы своего тела заключается в чередовании  2-х суточных циклов: в первом из них разрешен прием пищи, а во втором следует полный отказ от какой-либо еды.  При этом происходит снижение потребности в углеводах, в особенности с большим гликемическим индексом (ГИ), а также сжигаются жировые отложения в теле человека.

Метод отличается высокой результативностью и безопасностью. Механизм его действия заключается в том, что организм начинает сжигать запасы из старых клеток. Этот процесс называется аутофагией («самопоедание»). За эту разработку ее автор Ёсинори Осуми получил Нобелевскую премию в 2016 году.

Продолжить чтение ....

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх