На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш организм скоро сможет самостоятельно лечить себя от рака

Представьте, что мы скоро сможем заставить организм самостоятельно вырабатывать необходимые ему лекарства!

Новый метод терапии, основанный на генной технологии, может помочь в лечении множества заболеваний. Называется этот метод мРНК-терапией. Ученые из Норвегии используют его в поисках лекарства от рака молочной железы. На данный момент именно этот вид рака занимает первое место по количеству заболевших на нашей планете.

"Мы начали работу только в октябре 2019 года, но уже у нас есть готовый прототип, который будет протестирован на животных в скором времени ", - говорит один из разработчиков Свен Эвен Боргос.

Свен руководит одним из направлений норвежского агентства промышленных и технических исследований SINTЕF, которое занимается поиском и разработкой программ лечения тройной негативной опухоли молочной железы. Этому европейскому проекту EXPЕRT было выделено 150 млн крон. Кроме того, в программе участвуют ученые из 11 стран.

Продолжить чтение ....

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх