На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Эта зелень защищает нас от рака

Петрушка обычно очень редко используется в качестве гарнира, а чаще всего как украшение и не входит в состав основного блюда. А вот зря: петрушка — это суперпродукт, богатый полезными антиоксидантами. Кроме того, содержащиеся в нем ингредиенты улучшают работу печени, зрение и здоровье глаз. Согласно недавнему исследованию, содержит апигенин, который обладает активными противораковыми свойствами.

На сегодняшний день в PubMed в научных журналах опубликовано 600 статей о пользе петрушки и апигенина в профилактике и борьбе с раком.

Результаты исследования, опубликованные в журнале Oncotarget, впервые показывают, как апигенин ингибирует образование фермента IKKa, который связан с развитием и прогрессированием рака. Команда ученых пришла к выводу, что апигенин замедляет выработку этого фермента вплоть до полной остановки.

Продолжить чтение ....

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх