На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Какие завтраки "очень любят" онкологические заболевания

Известно, что одной из причин развития онкологических заболеваний является питание. Поэтому следует уделять особое внимание всем приемам пищи в течение дня, начиная с завтрака. 

Три категории продуктов, которые не подходят для завтрака

Жареная пища (канцероген относящийся к классу 2А)

Жареные котлеты, луковые лепешки, жареные крылышки и гамбургеры — одни из любимых блюд, которые большинство людей едят на завтрак. При обжаривании пищевых продуктов при высоких температурах не только разрушаются витамины и питательные вещества, входящие в их состав, но создается высокотемпературная денатурация белков и жиров, в результате чего образуются канцерогены, такие как бензофен и гетероциклические амины.

Пример тому куриные яйца. Вроде бы это идеальная еда для завтрака. Однако яичница может приобретать канцерогенные свойства. Употребление яичницы в больших количествах может способствовать развитию онкологических заболеваний по вышеуказанным причинам. Поэтому всем, кто любит есть куриные яйца на завтрак, рекомендуется выбирать более здоровые способы приготовления, например, варку.

Продолжить чтение .....

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх