На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Почти вся правда о мясе

Мясо — неотъемлемая часть рациона большинства из нас, поэтому  обсуждение свойств и качеств этого  продукта стало одной наиболее популярных тем не только в области кулинарии, но и в области медицины.  Поэтому не удивительно,  что столь популярное блюдо породило множество мифов, требующих подтверждения или опровержения специалистов. 

Миф №1: Мясо — неподходящая еда для человека, потому что он, являясь потомком обезьян, должен питаться пищей растительного происхождения.

В данном случае это вопрос личного предпочтения. Так уж получилось, что человек от природы всеяден и ест практически все, что угодно. Конечно, изначально предки человека потребляли растительную пищу, но со временем в их рацион вошло и мясо крупных животных. Как утверждают современные антропологи, переход к потреблению мяса обусловил быстрый рост мозга, вследствие чего человек и стал человеком. Все дело в том, что питаться мясной пищей намного эффективнее и калорийнее (речь идет о приготовленном, а не о сыром мясе), кроме того она легче для пережевывания и переваривания. И тем не менее это не повод отказываться и от растительной пищи, потребление которой тоже может обеспечить полноценное питание даже мяса, хотя она и не рекомендована детям, беременным и кормящим женщинам.

ЧИТАЙТЕ ДАЛЬШЕ ....

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх