Если бы рядовому обывателю задали бы вопрос: »Какие заболевания вас пугают больше всего?» - то, наверняка бы, гепатит С оказался в лидирующей пятерке самых страшных и опасных заболеваний в мире. Ну что ж, наши страхи вполне обоснованы, ведь недаром гепатит С медики называют «тихим убийцей» из-за его способности скрывать свою истинную сущность за симптоматикой множества других заболеваний.
Во всем мире от хронической инфекции страдает не менее 150 миллионов человек, у большинства из которых со временем развивается цирроз или рак печени. Ежегодно от гепатита С умирает примерно полмиллиона. Увы, но стандартное лечение, применяемое до недавнего времени, не давало желаемых результатов, т. е. полного излечения.
И все-таки, надежда умирает последней. Теперь у пациентов с диагнозом «гепатит С» появился шанс на полное выздоровление. Это подтвердили потрясающие результаты клинических испытаний инновационной методики лечения в одном из ведущих медцентров Израиля. Сам же принцип лечения, состоящий из комбинированного приема двух препаратов, был разработан в США. И, несмотря на его высокую стоимость, израильское Министерство здравоохранения приняло решение о предоставлении больным гепатитом С шанса на выздоровление.
В декабре 2014 года новые лекарства «Викракс» и «Эксвиера» были внесены в «корзину здоровья», что сделало их доступными для рядовых граждан, проходящих лечение в государственных клиниках Израиля, в рамках медицинской страховки. Но по причине дороговизны новых препаратов, на этом этапе они пока доступны лишь пациентам на самой последней стадии заболевания.
Свежие комментарии