На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Рак груди может быть опасен и для мужчин!

Генетические изменения, которые формируются в генах BRCA, принято считать причиной появления рака груди среди женщин. Однако в действительности данная проблема может коснуться также и мужчин.

Хорошим примером является история, которая случилась около 10 лет назад в Соединенных Штатах. Пит Пассаниси из штата Миссури (США) заметил, что его стали беспокоить неприятные ощущения в области груди, когда он пристегивался ремнем безопасности в автомобиле.

Первоначально он решил, что просто потянул мышцу или это связано с изжогой, однако позднее, близкие убедили его, на всякий случай, тщательно осмотреть свое тело.

Прощупывая область груди, Пит обнаружил целую серию странных твердых уплотнений различного размера. В конце 2011 года он решил пройти медицинское обследование в ближайшей клинике, где на основании результатов проведенной биопсии врачи диагностировали пациенту … рак молочной железы II стадии!

Питу Пассаниси были назначены сразу две хирургических операции по удалению опухолей в молочной железе и близлежащих лимфоузлах: мастэктомия и лимфаденэктомия. А буквально через несколько месяцев его 27-летняя дочь Энни узнала, что у неё присутствуют те же самые мутации в генах, которые вызвали развитие рака груди у её отца.

Продолжим чтение ....

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх