На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Советы беременным. Как избавиться от изжоги

Беременность является одним из главных событий в жизни каждой женщины и часто сопряжена с целым букетом различных сложностей и неприятных симптомов.

Вместе с изменениями в теле, начинает расти вес, появляются быстрая утомляемость, боли в пояснице, отечность, и редко какая беременная женщина не испытывала в этот период ощущения изжоги.

По статистике, она относится к самым распространенным симптомам беременности – её испытывали больше 50% женщин, причем частота и сила её проявлений растут вместе со сроком.

Изжога относится к симптомам гастроэзофагеальной рефлюксной болезни и возникает вследствие того, что защитный механизм, который призван блокировать попадание едкого желудочного сока из желудка в пищевод начинает работать со сбоями. У беременных это связано с тем, что с развитием плода матка начинает все сильнее и сильнее сдавливать желудок, а тот в свою очередь начинает давить на пищевод.

Продолжить чтение ....

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх