На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экспресс-тест для определения вероятности онкологического заболевания легких

Любой человек может быстро за считанные секунды выполнить несложный тест, с помощью которого можно заподозрить наличие у себя злокачественного новообразования в легких.

Данный способ носит название «Тест Шамрота». Чтобы его выполнить, требуется определенным образом соединить свои указательные пальцы (см.рисунок). В том случае, если между кутикулами ногтей присутствует зазор ромбовидной формы, то все хорошо и волноваться не стоит.

Если же зазор отсутствует, то рекомендуется обратиться к лечащему врачу. Данный тест применяется в медицинской практике самими врачами, но, тем не менее, его легко без особого труда сможет выполнить каждый самостоятельно.

В случае если вышеуказанного зазора не наблюдается – это говорит о том, что кончики пальцев отекли. Хотя причины этого явления до конца неизвестны, но оно является одним из ярких симптомов развития какого-либо серьезного заболевания, одним из которых может быть и развитие злокачественной опухоли в легких. Своевременная диагностика на ранней стадии чаще всего позволяет успешно вылечить данные заболевания.

Продолжить чтение .....

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх