На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Безопасен ли мобильный телефон?

Доктор Пол Бен-Ишай из Ариэльского университета (Израиль) посвятил много лет изучению того, как мобильные телефоны и сотовая связь влияют на наше здоровье.

Не так давно им был завершен цикл научных экспериментов, результаты которых он обнародовал на различных международных конференциях. Это заставило научное сообщество вновь вернуться к вопросу о влиянии сотовых технологий на формирование и развитие раковых заболеваний.

Сейчас уже мало кто помнит самые первые сотовые телефоны. Они были довольно солидных габаритов и имели длинную антенну.  Сигнал тогда передавался исключительно в аналоговом виде, и эти мобильные телефоны можно было сравнить с обычным радио. Передаваемые на низких частотах сигналы свободно проходили с минимальными потерями энергии сквозь любые биологические объекты, не причиняя им никакого вреда.

Продолжить чтение .....

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх