На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Найден способ значительно повысить эффективность иммунотерапии при лечении рака

Здоровая микрофлора кишечника – это гарант правильного пищеварения, нормального обмена веществ, а значит и сильного иммунитета. 

Иммунотерапия – что это?

Главная задача иммунной системы – своевременно уничтожать чужеродные для нашего организма клетки. Но дело в том, что злокачественные клетки умеют «усыплять бдительность» иммунной системы.

Из этого вытекает основная задача иммунотерапии – сделать так, чтобы иммунитет своевременно реагировал на механизмы развития онкологических заболеваний.

Проблема кроется в том, что часть пациентов устойчива к такой терапии. Но после открытия ингибиторов иммунных контрольных точек, иммунотерапия кардинально сменила прогнозы относительно лечения онкобольных. Исследователи изучили вопрос улучшения показателей результатов иммунотерапии в сочетании с микробной терапией.

Продолжить чтение .....

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх