На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как правильно проводить диагностику и лечение медуллобластомы

Медуллобластома – это злокачественная опухоль головного мозга, развивающаяся из эмбриональных клеток (медуллобластов), что чаще всего находятся в черве мозжечка.

В отличие от большинства новообразований ЦНС, имеет тенденцию к метастазированию по ликворным путям на желудочки, спинной мозг и далее.

Это самое распространённое онкозаболевание центральной нервной системы среди детей в возрасте от 3 до 8 лет. Чаще всего болеют мальчики. У подростков и взрослых недуг встречается крайне редко.

Качество израильской медицины – это то, что ежегодно побуждает тысячи людей делать выбор в пользу лечения за рубежом. Наибольших успехов нашим специалистам удалось достигнуть в лечении онкологических заболеваний.

Для каждого пациента с медуллобластомой составляется индивидуальная ко́мплексная программа, включающая высокоинформативную диагностику, органосберегающие хирургические операции, инновационные химиотерапевтические препараты и последние разработки в области радиотерапии.

Продолжить чтение ....

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх