На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как вовремя заметить первые симптомы рака

Если выражаться строго научным языком, то такого определенного заболевания, как рак не существует.

Под этим словом скрывается порядка двухсот различных болезней, при которых здоровые клетки изменяются и начинают с большой скоростью делиться, формируя в организме постоянно растущее злокачественное новообразование, способное со временем заражать и другие соседние органы или даже распространяться по всему организму с кровотоком.

Хотя уровень смертности от раковых заболеваний неуклонно снижается в последние 30 лет, они до сих пор остаются одной из главных причин смерти во всех странах. В качестве небольшого примера можно привести печальную статистику: за то время пока вы читали эти несколько предложений, в разных уголках нашей планеты от рака умерло сразу несколько человек.

В прошлом году официально был зафиксировано порядка 18 миллионов новых случаев онкологии по всему миру. При этом почти в 30% случаев рак можно было диагностировать на более раннем этапе, чем это произошло в реальности и добиться значительно лучших результатов в последующем лечении.

Продолжить чтение ....

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх