На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Болит живот слева? Это наверно аппендицит? А может и нет ...

Время от времени все мы сталкиваемся с болями в животе различной интенсивности и продолжительности. В этом нет ничего удивительного, так как в этой области располагаются многие жизненно важные органы человека. Именно поэтому в случае острых и длительных болевых ощущений необходимо немедленно обратиться к  врачу с целью определения происхождения симптомов и получения квалифицированного лечения. 

Не стоит забывать, что боли в животе могут быть  весьма опасны. Дело в том, что сами по себе желчный пузырь, желудок и кишечник — это полые органы, расположенные в области живота, и воспалительные процессы, происходящие в них, разрывы, травмы и непроходимость могут представлять смертельную опасность для человека, избежать которой можно лишь посредством хирургического вмешательства. Наиболее опасной является резкая боль, длящаяся более 40 минут.

ЧИТАЙТЕ ДАЛЬШЕ ....

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх