На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Израильские кардиохирурги сумели пересадить искусственный желудочек сердца ребенку

Состояние юного Михаэля Кахана, пациента детской клиники медцентра, стремительно ухудшалось, и чтобы спасти его жизнь срочно требовалась трансплантация сердца.

Времени на поиски донорского органа уже совсем не оставалось и поэтому команда врачей во главе с руководителем отделения кардиоторакальной хирургии клиники  решилась на экстренную пересадку искусственного левого желудочка с целью спасения жизни мальчика.

Буквально через одни сутки мальчик уже пришёл в сознание и смог поговорить с врачами и со своими близкими. Прооперированный мальчик был помещен в отделение интенсивной терапии клиники, где провел несколько недель, пока его здоровье не улучшилось настолько, что врачи смогли выписать его из больницы.

Другое знаковое событие такого же уровня произошло здесь около двадцати лет назад, когда израильскими кардиохирургами ребёнку была произведена первая трансплантация искусственного сердца. Это был большой аппарат, располагавшийся снаружи тела для временного поддержания жизнедеятельности организма. Через несколько дней после той операции специалисты сумели найти донорское сердце и пересадить его. Тот юноша уже давно повзрослел и его жизнь ничем не отличается от обычного человека.

Продолжить чтение ....

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх