На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Десять основных тестов онкологического скрининга для спасения вашей жизни

Начнем с банальности: чем раньше мы выявим онкологическое заболевание, тем больше шансов на излечение. Врачи -онкологи предложили перечень основных диагностических мероприятий для раннего выявления онкологии. 

Бронхогенная карцинома

Наиболее часто встречающееся онкозаболевание у мужчин. Женщины болеют им значительно реже. Главным фактором появления этой болезни является табакокурение (80-90% всех случаев). Основным отличием этого вида рака является его очень быстрое развитие.

В группе риска находятся многолетне курящие люди в возрасте от 50-ти лет. У некурящих людей данное заболевание также может развиться, но вероятность этого  у них относительно невысокая. 

В большинстве случаев это лица имеющие дело с асбестовыми изделиями, угольной пылью, мышьяком и хромом. Кроме этого, повышенная опасность развития бронхогенной карциномы у больных с обструктивным бронхитом, а также у людей с  генетической предрасположенностью к наследственному раку.

Продолжить чтение ....

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх