На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как в Израиле лечат онкологию

 

                  По данным ВОЗ, ежегодно от онкологических заболеваний в мире умирают более 7,5 миллионов человек, а число онкобольных неумолимо продолжает расти.  К сожалению, страны СНГ в этом печальном рейтинге занимают ведущие места. Причина создавшейся ситуации на постсоветском пространстве весьма банальна: низкий уровень профилактики и ранней диагностики, что приводит к позднему выявлению заболевания, когда медицина уже практически бессильна чем — либо помочь.

Согласно этой же статистике, в Израиле отмечается один из самых высоких уровней выживаемости при раке. Именно поэтому все чаще жители других стран выбирают лечение в этой стране.

Тогда возникает вполне закономерный вопрос: почему именно Израиль занимает ведущие позиции в плане выживаемости онкологических больных? Успеху  медиков в этой области сопутствует несколько составляющих, работающих на конечный результат.

Во-первых, систематическая профилактическая работа медучреждений с населением, которое получает всю необходимую информацию о ранней симптоматике  рака, что является  важной составляющей успешного лечения рака. Это позволяет любому взрослому человеку при малейшем подозрении на онкологию обратиться к  семейному врачу и провести,  при необходимости, раннюю диагностику.

К ним относится, например, генетическое тестирование. Если у женщины, страдающей раком молочной железы, есть близкие родственницы, например дочери или сестры, их направляют на обследование. То же самое касается родственников мужского пола у пациентов с злокачественными опухолями простаты. Своевременное выявление людей с определенными генетическими мутациями, входящих в группу риска, позволяет вовремя диагностировать болезнь

Ранняя диагностика заболевания является второй причиной успешности лечения рака в Израиле. В обследование включается обязательный анализ крови, позволяющий обнаружить характерные изменения, происходящие при раке. Кроме того, семейный врач направляет пациентов к необходимым в этом случае специалистам, которые, в свою очередь, проводят более детальное обследование.

Следует отметить, что в Израиле, в целях профилактики рака, проводится скрининговая диагностика для здоровых людей с целью выявления ранней симптоматики рака. Сюда относятся, например, маммография для женщин; анализ кала на скрытую кровь (в обязательном порядке с определенного возраста), что позволяет выявить наличие рака желудка или кишечника. При обнаружении крови результаты анализа отправляются из лаборатории непосредственно к семейному врачу, который отправляет пациента к проктологу и другим специалистам.

Читать дальше ...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх