На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТОП-10 заблуждений врачей стран СНГ

Заблуждение №1: противовирусные препараты эффективны

В российской медицинской практике широко распространено лечение ОРВИ противовирусными препаратами, несмотря на то, что во всем мире их вообще не применяют в подобных ситуациях.

Нет никакой официальной доказательной базы, которая бы подтверждала их эффективность, при этом, врачи все равно продолжают массово делать назначения этих лекарств на основе информации, указанной в аннотациях.

Многие вспомнят примеры известных препаратов, таких как «Реленза» или «Тамифлю», однако стоит напомнить, что они имеют крайне сомнительную эффективность при ОРВИ, так как разрабатывались исключительно для лечения вируса гриппа.

Острые респираторные вирусные инфекции способны вызывать сотни различных вирусов, против которых требуются иные действующие вещества.

Продолжить чтение ....

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх