На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Внимание опасность! Заметный рост числа случаев рака кишечника среди молодежи! Почему?

В последние годы во многих странах мира фиксируется заметный рост числа случаев рака кишечника среди молодежи. С чем связана эта печальная статистика и что можно сделать, чтобы своевременно выявить это серьезное заболевание? Давайте обо всем по порядку.

Недавно в научно-медицинском журнале CANCER были обнародованы результаты исследования ученых из Техасского университета (Остин, США), которые показали резкое увеличение фактов обнаружения рака прямой кишки среди пациентов младше 50-ти лет.

В ходе исследования была изучения статистическая информация из реестра Национальной базы данных США по раковым заболеваниям за период с 2004-го по 2015-й годы.

Выяснилось, что за этот, крайне незначительный период, доля больных младше 50 лет с диагнозом «рак прямой кишки» выросла с 10 до 12.2 процентных пункта. Было выявлено с таким диагнозом порядка 130 тысяч пациентов до 50 лет и свыше одного миллиона пациентов старше 50-ти.

Продолжить чтение ....

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх