На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В лишнем весе виновато ... освещение

Проблема лишнего веса на данный момент перестала быть проблемой одного человека. Здравоохранительные организации многих стран, обеспокоенные ростом количества людей, страдающих от ожирения, бьют тревогу. На сегодняшний день, по статистике ВОЗ,  сейчас по всему миру насчитывается более миллиарда мужчин и женщин с избыточным весом. И, что особенно вызывает тревогу, ожирению  подвержены и дети.

Увы, но современные реалии просто «толкают» нас в «объятия» этого заболевания: пассивный образ жизни, фаст-фуд, чревоугодие... И, как следствие, наваливаются сахарный диабет, артериальная гипертония, варикоз, артроз, атеросклероз и еще целый «букет» болезней.
Последние исследования израильских и американских ученых добавили к вышеперечисленным факторам, вызывающим ожирение, еще один. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх