На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Крушение стереотипов в питании

Никто не спорит, что одна из составляющих здорового образа жизни - это рациональное питание. Но ведь даже  к этому  вопросу следует подходить разумно, а не бросаться из крайности в крайность, как никак речь идет о собственном здоровье. Впрочем, непосредственно винить в этом самого обывателя не стоит, ведь он полагается на мнение ученых и медиков, составляющих свои рекомендации относительно правильного питания на основании серьезных научных исследований. Вот только как быть в том случае, если время от времени эти же самые ученые, благодаря новым изысканиям, разрушают сложившиеся стереотипы относительно здорового питания?

На этот раз речь пойдет об информации, убедившей миллионы приверженцев здорового образа жизни исключить из своего рациона животные жиры и перейти на обезжиренные молочные продукты. По мнению британской медицинской Ассоциации «Национальный форум ожирения» и Ассоциации общественного питания, пропаганда такого рода нанесла непоправимый урон общественному здоровью, что повлекло, в свою очередь,  «катастрофические последствия». К таким выводам пришли британцы, тщательно изучив результаты последних эпидемиологических исследований, растущих в геометрической прогрессии.

Читать дальше ...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх