На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Чтобы не заболеть онкологией необходимо лечить сердечно- сосудистые заболевания

Научные работы, проведенные в последние годы, учеными одного из лучших ВУЗов мира "Техниона" (Израиль) доказали, что существует связь между онкологическими и сердечными болезнями, и что стрессовые состояния и  хроническая сердечная недостаточность (ХСН) связаны с негативным сценарием развития рака.

Исследователи уже доказали, что химиопрепараты способны нанести серьезные повреждения миокарду. Однако, воздействие патологического процесса ремоделирования сердца (при котором увеличивается масса сердечной мышцы и меняются геометрические размеры желудочков) на раковые заболевания изучено еще недостаточно хорошо. 

Для раскрытия взаимозависимости ремоделирования сердца и онкологическими заболеваниями, научная группа под руководством проф. Ами Аронхейма, при участии проф. Ю. Шакеда и док. Ш. Авраама из Техниона, а также проф. В. Салиба и проф. А.Ширана из клиники «Кармель» изучила насколько сердечное ремоделирование на начальных стадиях, но еще без симптомов ХНС, способствует развитию злокачественных опухолей.

ПРОДОЛЖИТЬ ЧТЕНИЕ ...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх