На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как правильно употреблять воду?

Очень часто можно услышать рекомендации о том, что необходимо как можно больше пить обычной воды. Давайте вместе разберемся в том, имеет ли этот совет какие-то объяснения с научной точки зрения.

Еще в начале 19-го века считалось, что воду следует давать только тем людям, кто уже находится при смерти или сильно истощен. Обычный человек тогда редко когда выпивал за один раз больше половины пинты воды (0,28 л).

И насколько все кардинально поменялось сегодня! Современные взрослые люди стали пить гораздо больше воды: в частности, в Соединенных Штатах оборот продаж бутилированной питьевой воды уже превысил аналогичные показатели газированных напитков.

Со всех сторон мы слышим утверждения о том, что если пить такое-то количество воды в сутки, то это поможет улучшить наше здоровье, состояние кожи, увеличить общий тонус, защищает от онкологии и даже способствует избавлению от лишнего веса.

Продолжить чтение .....

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх