На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Очень скоро лекарства от рака, диабета и других болезней

Все функции и признаки каждой клетки нашего тела определяются белковой структурной. Но дело в том, что жизнь белка непродолжительна и без постоянного синтеза новых белков организм просто не сможет нормально восстанавливаться и функционировать.

Исследователи из Израильского технологического института Технион совершили ряд открытий в области синтеза белка, которые в перспективе могут кардинально поменять взгляд на медицину.

«Мы верим, что наша стратегия влияния на биосинтез белка, поможет нам создать принципиально новые лекарства для эффективной борьбы с онкологией, диабетом и заболеваниями желудочно-кишечного тракта» - заявил Ашраф Брик (профессор химического факультета института Технион).

Белок сложно создать искусственно, так как он состоит из аминокислотных цепочек, свёрнутых внутрь себя. Легче создать саму цепочку из аминокислот, но вот заставить её складываться саму по себе – это та задача, которая не имела решения до нынешнего момента. Учёные просто позволяли белкам складываться и следили за процессом от одного до нескольких дней. При этом они понимали, что в итоге потеряют немало материала.

Продолжить чтение ....

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх