На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Израильские врачи достали у женщины печень, очистили от рака и вернули обратно

Опухоль разрослась до 15 см, но удаления печени удалось избежать. В Израиле произошел настоящий прорыв в сфере онкологии: хирурги из медцентра смогли достать из организма пациентки пораженную печень, очистили ее от рака и вернули обратно. 

Операция прошла 11 марта 2020 года. Врачи боролись за жизнь 30-летней репатриантки, которая перенесла операцию на кишечнике еще до переезда в Израиль.

После возвращения ее обследовали израильские врачи, которые нашли в печени женщины 15-ти сантиметровую опухоль. Сначала пациентке пришлось пройти курс химиотерапии, после чего предстояло хирургическое вмешательство по новой методике.

Операция проходила в три этапа. Сначала хирурги достали больной орган и переместили его в стерильный среду температурой около 4°С. На следующем этапе медики удалили из печени опухоль, а в завершение вылеченный орган имплантировали обратно в тело пациентки.

Профессор Азулай назвал эту операцию очень сложной, так как она включает работу с печенью, что уже довольно сложно, а также имплантацию с риском возникновения смертельного кровотечения. К счастью, операция была выполнена успешно, а пациентку выписали з больницы уже через 10 дней.

Продолжить чтение .....

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх