На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Алкоголь и будущее отцовство. Когда нужно отказаться от выпивки

Китайские ученые выступили с предупреждением мужчинам, которые планируют стать отцами: регулярное употребление алкогольных напитков в период, предшествующий беременности увеличивает риск развития пороков сердца у будущего ребенка!

В медицинском издании European Journal of Preventive Cardiology опубликованы результаты исследования, проведенного китайскими учеными из Центрального Южного Университета.

Согласно полученным данным, будущим отцам необходимо прекратить употребление алкоголя уже за полгода до предполагаемого зачатия, иначе резко повышаются шансы получения порока сердца ребенком.

До сих пор, собрано недостаточно данных о влиянии употребления алкогольных напитков до наступления беременности у женщин. Плюс основная масса прежних исследований была в основном сосредоточена только на матерях и о том, как влияет употреблением ими алкоголя на развитие плода и будущего ребенка. Уже давно доказано, что употребление алкоголя в период беременности способно приводить к различным порокам и отклонениям, например, к алкогольному синдрому плода (АСП) или пороку сердца. 

Продолжить чтение ....

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх