На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Какие продукты провоцируют и какие защищают нас от рака

Специалисты считают, что порядка 20% всех заболеваний онкологией имеют связь с наличием у человека избыточного веса, низким уровнем физической нагрузки, неправильным питанием, а также повышенным количеством употребляемых спиртных напитков.

Эксперименты, проведённые к настоящему моменту, доказали сложность определения прямой зависимости соблюдения диеты и возникновения злокачественных новообразований.

В процессе этих же исследований было установлено наличие взаимосвязи диеты и её способности повышать или снижать риск развития злокачественных новообразований.

Достаточно сложным является и определение связи онкологии и определённых продуктов питания из-за того, что разные семьи употребляют различные продукты и блюда, при этом процессы и способы их приготовления также могут отличаться.

Тем не менее, употребление в пищу некоторых продуктов влияют на риск развития онкологических заболеваний.

Продолжить чтение ....

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх