На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Гражданка Англии, увлекаясь солярием, лишилась уха

В Британии загорать в соляриях разрешено только лицам старше 18 лет. Мода на загар,  отсутствия чувство меры  и доступность салонов с искусственным  ультрафиолетовым  облучением способствовали  росту раковых заболеваний у британцев, и особенно, у представительниц слабого пола. За последние 30 лет там  вдвое увеличилось число онкологических болезней кожи.

Британка из города Стаффордшира  Антея Смит возрастом 44 лет многие годы каждый день посещала солярий для загара. Что интересно, большую часть сеансов она загорала в горизонтальном положении, потому что, по ее мнению, это наиболее короткий путь к достижению наилучших результатов.

Женщина призналась, что потребность быть все время загорелой была у нее навязчивым состоянием, которое называется танорексиией (от английского tan — загар) — психологической зависимостью человека от ультрафиолетовых лучей.

Когда эти ежедневные посещения солярия стали причиной меланомы, Антея Смит была удивлена и напугана.  Злокачественное новообразование охватило всю ушную раковину и как всегда при раке кожи, хирургическое лечение в несколько этапов стало единственным способом избавления от болезни.

Пациентке удалили полностью одну раковину уха. На следующем этапе хирурги сделали резекцию среднего и внутреннего уха, слюнные железы, лимфоузлы и височную часть черепа с левой стороны.

Продолжить чтение......

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх