На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ранняя диагностика рака легких с помощью нового инновационного теста

Компания Savicell из нашего города (г. Хайфа) выступила с заявлением о том, что её разработки в области использования жидкостной биопсии могут позволить улучшить качество диагностики онкологических заболеваний легких.

По мнению ряда специалистов, данная технология может оказаться весьма перспективной. По словам разработчика, новый инновационный анализ малоинвазивен и имеет достаточно невысокую цену.

Современная диагностика рака легких 

В связи с тем, что в легких расположено лишь небольшое количество нервных окончаний, то человек почти не ощущает боли из этого органа. 

Это является причиной того, что злокачественные образования в легких чаще всего, получается, обнаружить довольно поздно.  В случае диагностирования онкологии легких на первой стадии, пациенты имеют 80 процентную выживаемость. Постановка диагноза на третьей стадии снижает показатель успешности излечения сразу до 14%, а на четвертой – до 4-х.

Продолжить чтение ....

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх