На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

За кем остается майка лидера?

Японская пословица гласит: «Человек, не выпивший чаю, находится в разладе со Вселенной». Пожалуй, с японцами не поспоришь, ведь нигде чай не приобрел такого значения в жизни человека , как в Японии (сюда можно отнести Китай и, отчасти, Британию). Чаепитие в этих странах — это не только основа бытия, но и целая философия. Впрочем, и о чайных традициях на Руси тоже можно рассказывать очень долго.

Правда, в последнее время благородному напитку пришлось потесниться по напором его нынешнего конкурента — кофе. Всевозможные американо, айриш, каппучино, глясе, латте прочно вошли в нашу жизнь. Чрезмерное пристрастие к этому напитку успели даже окрестить «кофеманией».

Итак, с чего начинается наше утро? Как утверждают многочисленные рекламные ролики, с чашечки бодрящего кофе или чая. Но какой напиток лучше и полезнее? О пользе пусть рассуждают ученые, а вот о вкусе... ну так о «вкусах же не спорят». Поэтому оставим вкусовые пристрастия и обратимся непосредственно к научным исследованиям, цель которых выявить эффективность воздействия на наши тело и разум каждого из этих двух удивительных напитков.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх