На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стоит ли ребенку заниматься в тренажерном зале и с какого возраста?

Ученые из Израиля посчитали возраст, с которого детям можно начинать тренироваться в спортзале силовыми упражнениями, не причиняя ущерб своему здоровью.

Занятия физической культурой полезны в любом возрасте. В детском возрасте она помогает получить навыки здорового образа жизни, улучшить иммунитет, сопротивляемость организма болезням и продлить жизнь.

Однако, многие родители задаются вопросом – насколько безопасно посещение ребенком тренажерного зала, стоит ли ему поднимать тяжести, а также не приведет ли это к травмам и отклонениям в развитии.

Двое израильских ученых Рафи Дотан и Барекет Фальк, работавшие в канадском университете Брока, собрали и проанализировали большой объем информации, касающийся занятий физическими упражнениями детьми разного возраста и того, как это влияет на их здоровье.

Результаты этой работы были опубликованы в журнале, издаваемом Медицинской ассоциацией «Ха-Рефуа» (Израиль).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх