На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Методы диагностики и лечения рака легких в Израиле

В Израиле одна из самых низких в мире смертность от онкологических заболеваний легких.

Успешность лечения онкологии легких в нашей стране связана с разработкой и применением новейшего оборудования и препаратов, блестящим образованием израильских врачей.

Это признано медиками всего мира, так современные международные протоколы лечения составляются с непосредственным участием израильских специалистов и основываются на клинических испытаниях, проведённых в Израиле.

Рак легких бывает двух типов

Первый тип – мелкоклеточный рак. На его долю приходится 20% всех случаев рака легких. Для него характерно формирование опухолей, расположенных в центральных отделах легкого. Также характерны метастазы в лимфатических узлах и быстрое распространение на другие органы, за пределы легочной ткани. 

Ко второму типу, самому часто встречающемуся, относится немелкоклеточный рак. Опухоль может располагаться как в центральном отделе легкого, так и на периферии. Она может посылать метастазы в близлежащие органы (пищевод, диафрагма, сердце) и в лимфоузлы.

Этот тип рака прогрессирует медленнее, чем мелкоклеточный, и поддается хирургическому лечению. Если в процесс вовлечены лимфатические узлы, локализованные в области сердца, назначается также химиотерапия, которая предшествует хирургической операции. 

Продолжить чтение ....

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх