На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новая искусственная почка

От болезней почек по всему миру страдают миллионы человек, но, как ни странно, большинство узнает об этом слишком поздно, когда почки практически отказывают. В этом случае для спасения пациента срочно проводится процедура гемодиализа — искусственного очищения крови. Для этого 3 раза в неделю на 4 часа пациента подключают к аппарату «искусственная почка». Согласно статистике, таких пациентов в мире насчитывается более 2,5 миллионов.

К сожалению, проведение гемодиализа не в состоянии заменить все функции природной почки, поэтому самочувствие таких больных постепенно ухудшается, возникают проблемы с опорно-двигательным аппаратом, сердечно-сосудистой и нервными системами. Со временем все заканчивается потерей работоспособности и инвалидностью и часто преждевременной смертью.

ЧИТАЙТЕ ДАЛЬШЕ ....

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх