На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Девочку смогли спасти, пересадив ей живое сердце вместо искусственного

Целых долгих шесть месяцев юная Рирам Музальбет провела между жизнью и смертью. Но благодаря мастерству израильских врачей она теперь сможет жить нормальной и полноценной жизнью.

Последние несколько лет жизнь 17-летней девочки из деревни Магар находилась под постоянной угрозой. У Рирам постоянно прогрессировало сердечное заболевание, из-за которого она была вынуждена длительное время проводить в клинике .

Однако недавно девушке сильно повезло. Вначале ей имплантировали искусственное сердце, и она смогла покинуть клинику. Но на этом её удача не закончилась, через какое-то время врачам удалось найти для Рирам подходящее донорское сердце и пересадить его ей.

У девушки с первых лет жизни было диагностировано наследственное заболевание, из-за чего её часто беспокоили частые рецидивы пневмонии. Это сильно сказалось на здоровье её сердца. 1,5 года назад здоровье Рирам довольно сильно пошатнулось.

И после того, как в один из дней она просто потеряла сознание, её жизнь полностью кардинально изменилась. Из-за прогрессирующей патологии сердца она была вынуждена месяцами пропадать в различных клиниках Израиля. 

Читать дальше .....

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх