На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новый препарат для борьбы с онкологией подарил надежду людям с раком лёгких и почек

Пегилодекакин — это первый в своём роде препарат для лечения раковых заболеваний. Как показали первые испытания – он безопасен для организма. Его применяют в терапии пациентов, страдающих от немелкоклеточного рака лёгких (НМРЛ) и рака почек.

В результате исследования было доказано, что пегилодекакин особенно эффективен, если применять его вместе с двумя другими известными противоопухолевыми препаратами:

  • Пембролизумаб – препарат для лечения злокачественных опухолей, ингибитор поверхностного белка иммунных и опухолевых клеток. Этот мембранный белок больше известен под названием PD-1.
  • Ниволумаб – противоопухолевое лекарственное средство из группы ингибиторов контрольных точек. Фактический стимулятор иммунитета.

Применение этой комбинации средств позволило добиться видимого прогресса в лечении немелкоклеточного рака лёгких и почек. Не так давно результаты этого исследования были опубликованы в авторитетном медицинском издании «The Lancet Oncology».

Прдолжить чтение ....

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх