На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новый способ борьбы с ожирением

Избыточный вес и ожирение давно стали «популярными» темами научных статей и ток-шоу. По статистическим данным, около 1,5 миллиарда молодых людей от 20-ти лет уже страдают избыточным весом. Из этого числа более полумиллиона страдают ожирением. Данная проблема давно перестала быть проблемой одного человека, так как давно приобрела глобальные масштабы.

Решить данную проблему не всегда удается консервативным путем, и тогда медикам приходится прибегать к хирургическому вмешательству. На сегодняшний день хирурги либо удаляют часть желудка, либо вставляют в желудок специальные кольца, либо внедряют баллоны для того, чтобы желудок стал принимать меньшее количество пищи. Но все эти операции достаточно сложны и дискомфортны для самого пациента.

Группа израильских студентов-медиков предложила новый метод борьбы с ожирением — желудочный рукав « MetaboShield». Устройство представляет собой прозрачную изогнутую пластиковую трубку, которая внедряется через горло в желудок пациента, а затем в двенадцатиперстную кишку кишечника. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх