На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Альтернативная медицина при раке - самоубийство?

Не стоит спешить укорять тех, кто борется с тяжелыми и под час неизлечимыми заболеваниями при помощи альтернативной медицины: когда речь идет о жизни, человек хватается за любую соломинку, используя все имеющиеся в его распоряжении средства.

Все бы ничего, да вот онкологи обеспокоены тем фактом, что пятилетняя выживаемость среди приверженцев альтернативной медицины при раке в 2,5 раза ниже. И самое странное, что к услугам такого рода гуру все чаще стали прибегать молодые образованные люди.

Йога, гомеопатия, аюрведа, медитация — вот неполный список методов нетрадиционной медицины, каждый из которых рекламируется их адептами чуть ли не как панацея от всех болезней.

Наслушавшись радужных обещаний, страждущие обращаются к услугам целителей, вместо того, чтобы доверить свое здоровье медикам. Согласно статистике, число верящих в целительную силу альтернативной медицины продолжает расти.

ПРОДОЛЖИТЬ ЧТЕНИЕ ....

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх