На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Десять видов чая для контроля аппетита

О пользе чая написана ни одна научная статья, и ни одна книга.  Поэтому всем известно, что чай является не только тонизирующим и жаждоутоляющим напитком, но и активно используется в косметических и лечебных целях. Среди множества сортов чая есть 10, с помощью которых можно контролировать аппетит и, при определенных усилиях, даже скинуть несколько лишних кило.

Начнем с имбирного чая, коим в последнее время, увлекаются приверженцы здорового образа жизни. Корень имбиря содержит эфирные масла, ускоряющие обмен веществ и способствующие расщеплению жиров. Кроме того, чай на основе имбиря помогает снизить  аппетит. Но не стоит им увлекаться — все хорошо в меру.

И если об имбирном чае слышали многие, то индийский напиток масала с приятным пряным вкусом станет для желающих похудеть новым открытием. Масала сам по себе сытный напиток, и его потребление позволяет заглушить чувство голода.  Этот чай прекрасно тонизирует,  им вполне можно заменить утренний кофе, который задерживает жидкость и поэтому не рекомендуется к употреблению диетологами.  Еще одно достоинство масала — улучшение пищеварения, без чего похудеть практически невозможно. Кроме того, целебный напиток повышает иммунитет и помогает организму в холодное время справиться с вирусными заболеваниями.

Позвольте представить вам любимца американских диетологов — японский чай матча. Достоинства  этого чая неоспоримы: во-первых, он содержит большое количество витаминов и полезных веществ; во-вторых, снижает уровень холестерина; в-третьих, является одним из самых сильных природных антиоксидантов. Чай матча станет прекрасной заменой перекусу.

Нельзя к этому списку не добавить и знаменитый зеленый чай. Именно он является основой японской диеты, что позволяет японцам удерживать вес в норме. Весь секрет этого напитка — большое содержание катехинов, помогающих организму расщеплять жиры. Но если вы хотите похудеть, то следует употреблять только натуральный листовой чай без ароматических добавок. Зеленый чай помогает выводить лишнюю жидкость из организма, тем самым способствуя похудению.

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ ...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх