На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новое изобретение, которое ставит парализованных на ноги

Уже в ближайшем будущем в Израиле появится новое роботизированное кресло, способное, в буквальном смысле этого слова, ставить парализованных инвалидов на ноги.

Новинка смогла пройти лицензирование в FDA и уже разрешено к реализации в Штатах. 

Новое специальное кресло для инвалидов было изобретено специалистами компании UPnRIDE. Его работа происходит под управлением сложных алгоритмов.

С его помощью инвалид может перейти из сидячего положения в стоячее и наоборот, свободно перемещаться стоя, как по ровной местности, так на подъёмах и спусках, а также по иным довольно сложным в плане рельефа видам местности.

Над разработкой этого сложного устройства довольно долго трудился целый коллектив разработчиков. В сентябре 2019 года компания UPnRIDE смогла привлечь около миллиона долларов для реализации своей разработки с помощью краудфандинговой площадки Together.

Продолжить чтение ....

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх