На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как избежать проблем с желудком после большого застолья

После праздников многие из нас страдают от таких последствий обильного застолья, как тяжесть в животе и изжога. В этой статье мы разберем, как на нашу пищеварительную систему влияют разные напитки и продукты и что нужно сделать, чтобы избежать проблем.

Жирные блюда. Некоторые люди просто обожают жирную пищу – например, сочная запеченная баранья нога или жирная утка.

Проблема заключается в том, что для усвоения подобной еды пищеварительному тракту требуется очень много времени. Чтобы переварить большое количество жирного мяса в желудке выделяется желудочного сока и кислоты гораздо больше, чем обычно.

Острые блюда. Практически ни одно вкусное блюдо к столу не может обойтись без обильных приправ, которые придают ему пряный вкус и ароматный запах. Диетологи рекомендуют на некоторое время отказаться от приправ в своей еде, тем людям, которые испытывают изжогу после того, поели остро приправленную пищу.

Продолжить чтение ....

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх