На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Прорыв в удалении камней в почках

Каждый десятый житель нашей планеты страдает в той или иной степени от проблем с камнями в почках. Этот недуг способен доставить человеку очень большое количество неудобств, когда размер камней становится достаточно крупным, и они уже не могут самостоятельно покинуть организм.

Существует несколько методов дробления камней, например, такие как уретроскопия или ударно-волновая литотрипсия, которые обладают высокой результативностью.

Однако в ряде случаев они не способны справиться с поставленным перед ними заданием.

В таких случаях врачи вынуждены рекомендовать пациентам самый радикальный метод – оперативное вмешательство или, так называемая чрескожная нефролитотомия.

Хорошим вариантом решения подобной проблемы является инновационная разработка компании Lumenis – аппарат MOSES Pulse ™ 120H. С его помощью можно на 20 процентов сократить время выполнения процедуры дробления – в ряде случаев этот срок может занять всего лишь двадцать секунд, а в ответственных и тяжелых случаях не более 40 минут. Для примера стандартные методы дробления камней в почках в среднем могут продолжаться от 40 до 90 минут.

Продолжить чтение ....

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх