На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Почему теперь лечение рака матки и молочных желез будет более эффективно

Исследователи давно обнаружили негативное влияние гормона эстрогена на развитие злокачественных новообразований на слизистой оболочке матки (эндометрии), но прежде не был до конца изучен сам механизм этого воздействия. Однако новые исследования приблизили научное сообщество к более близкому пониманию этого вопроса.

Благодаря данному открытию в будущем могут быть разработаны новые, более эффективные методы противораковой терапии. Результаты научной работы были недавно опубликованы в журнале Cancer Research.

Многие считают, что эстроген является сугубо женским половым гормоном. Но на самом деле он вырабатывается и в организме мужчин также, принимая участие в работе многих важных систем. 

Безусловно, его влияние на работу женского организма гораздо шире и сильнее: репродуктивная функция, защита костей и суставов, работа сердечно-сосудистой системы, здоровье и эластичность кожи, поддержание общего психо-эмоционального фона.

Продолжить чтение ...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх