На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ученые «реабилитировали» красное мясо

Довольно продолжительное время бытовало мнение о  том, что люди, употребляющие в больших количествах мясные и колбасные изделия наносят ущерб своему здоровью…

Газета из Германии «Die Zeit» («Время») утверждает, что мясные продукты, употребленные в пищу в умеренном количестве, опасности для человека не представляет.

Раньше общество постоянно информировали, что в результате многолетних исследований было установлено: красное мясо при продолжительном и частом употреблении может являться одной из причин возникновения у человека диабета, онкологии, а также болезней сердца.

Ну, а мясо, подвергшееся переработке, при регулярном потреблении считалось «наиболее опасным»! ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения) утверждала, что если есть колбасные изделия несколько раз в неделю, то шансы заболеть колоректальным раком существенно возрастают.

Продолжить чтение ...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх