На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Самые эффективные методы биологического лечения рака

Адаптивная Т-клеточная терапия

Экспериментальная противораковая терапия, призванная активизировать собственные Т-клетки больного для борьбы со злокачественными клетками.

Существует две методики проведения данного лечения:

  • в первом варианте, врач берет из организма пациента те самые Т-клетки, которые уже борются с опухолью, выбирают из них самые активные и начинают выращивать из них сразу огромное количество таких же клеток, после чего их вводят обратно в тело больного.
  • во втором варианте, специалисты, взяв у пациента пробу крови, отбирают из нее нужные Т-клетки, вносят в них генетические изменения, вводя особый ген в рецептор, распознающий антигены опухолевых клеток больного, а затем, вырастив большое количество модифицированных Т-клеток, вводят их обратно пациенту. Таким образом, особый рецептор генетически измененных Т-клеток дает возможность этим клеткам закрепиться к антигенам на поверхности раковых клеток и затем уничтожить их.

Продолжить чтение ....

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх