На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Необычная операция у плода в утробе матери

В клинике в Израиле была проведена очень необычная операция! Врачи смоги прооперировать ребенка прямо в утробе матери и исправить, выявленный при УЗИ, дефект в развитии позвоночника. 

Сам по себе дефект развития позвоночника под названием «спина Бифида» формируется у плода на первых стадиях беременности. Во время этого дефекта происходит расщепление позвонков, и нервные волокна спинного мозга начинают выпирать наружу.

Новый вид уникальных операций позволяет устранить «спину Бифида» у плода прямо в утробе его мамы. Её проводят в ряде ведущих клиник мира, включая Израиль. 

Во время оперативного вмешательства специалисты особым способом осуществляют введение маленьких инструментов и камеры в матку женщины. Во время операции врач видит весь процесс на экране монитора.

Продолжим чтение ....

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх