На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будущих мам защищают ангелы ?

Вы не поверите, но беременные женщины, попавшие в ДТП,  оказываются гораздо более защищенными от последствий аварий и значительно легче переносят травмы, полученные при ДТП, чем  не беременные  участницы такого рода происшествий. К такому выводу пришли  израильские врачи в ходе исследования, длившегося 7 лет.

Согласно предписанию, в Израиле врачам следует госпитализировать каждую беременную женщину, ставшую жертвой дорожно-транспортного происшествия, даже при получении ею незначительных травм, тогда как остальные представительницы прекрасного пола с подобными травмами обычно не госпитализируются.

В процессе исследований медики сравнили 3794 случаев ДТП, участницами которых стали  беременные женщины, с 3441 аварий, в которых участвовали не беременные женщины. Все женщины из обеих групп были доставлены в травматологические отделения различных клиник Израиля в период между 2006 и 2013 годами. Наблюдение велось за  пациентками в возрасте от 18 до 40 лет.

Так вот, выяснилась весьма интересная особенность: в большинстве аварий не пострадали ни беременная женщина, ни ее плод; более того, не было никакой необходимости госпитализировать таких женщин. В более сложных случаях только у 1,3% беременных, из общего количества пострадавших будущих мам, наблюдались тяжелые травмы  или травмы средней тяжести, тогда как  не у беременных число такого рода травм составило 29%. А вот 1% беременных, пострадавших при ДТП, крупно не повезло: им пришлось делать аборт.

Читать дальше ...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх