На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Диагноз рака шейки матки за минуты

Каждая из женщин знает сколько медицинских манипуляций ей предстоит при диагностике заболеваний шейки матки. Мазок, кольпоскопия, биопсия - как минимум ....

Но самое главное надо ждать недели до получения результата. А время, драгоценное время, уже не на стороне пациентки, оно работает против нее, уменьшая шансы на выздоровление.

На сегодняшний день ученые разработали инновационный прибор для диагностики рака шейки матки, получивший название «Biop». Его использование позволяет максимально сократить процедуру и предоставить результаты обследования всего лишь за несколько минут.

Авторы прибора уверены, что в скором времени их разработка сможет заменить традиционные методы обследования, которые слишком затратны по времени и, к сожалению, не очень точны, поэтому для определения наличия или отсутствия онкологии, а также ее вида приходится проводить множество исследований.

Преимущество «Biop» - в его простоте и мобильности. И, в первую очередь, он подходит для специалистов и медсестер, работающих в сельской местности или в странах третьего мира, в пользовании которых нет сложного оборудования, необходимого для диагностики рака шейки матки.

Принцип работы «Biop»

В основе прибора — камера, подсоединенная к «облаку», что и является инновационным решением проблемы. Прибор подводят к шейке матки и, используя оптическую систему высокого разрешения, переправляют полученные изображения на удаленный сервер.

На этом сервере проводится тщательный анализ снимков и сравнение с большой библиотекой разных этапов развития рака. После этого прибор проводит сравнительный анализ между раковыми и здоровыми клетками и выдает результат спустя несколько минут.

Система сама устанавливает соотношение между оптической контрастностью и состоянием биологической ткани, используя уникальный алгоритм для процесса анализа разных явлений. Результаты обрабатываются в течение нескольких минут, потому что база первичных данных уже сформирована и стала частью облака «Biop».

Уникальные инструменты IBM позволяют проводить глубокий анализ загруженных изображений, что дает возможность спрогнозировать будущие риски и рекомендовать проведение дополнительных тестов.

Первое тестирование, проведенное во многих клиниках, уже продемонстрировало 90% точности выдаваемых «Biop» результатов.

Мировая медицинская общественность высоко оценила преимущества новой разработки: в прошлом году данный прибор стал одним из финалистов конкурса технологических инноваций в области здравоохранения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

♦♦♦

БЛАГОДАРИМ, ЧТО ВЫ ДО КОНЦА ДОЧИТАЛИ НАШУ СТАТЬЮ. Возможно Вам будет интересно подписаться на нашу еженедельную рассылку "Рецепты здоровья мировой медицины" чтобы быть в курсе самых современных технологий мировой медицины по лечению, диагностике и профилактики в области гинекологии и акушерства, гастроэнтерологии, дерматологии, кардиологии, хирургии, пластической хирургии, стоматологии, офтальмологии, ортопедии и онкологии, а также здорового образа жизни. Кроме этого, все подписчики нашей рассылки имеют право на получение льгот при лечении и диагностике в Израиле. С перечнем льгот, Вы можете ознакомиться по этой ссылке.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх