На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Для чего нужен генетический анализ во время беременности

Период беременности — это не только самое счастливое время для будущих родителей, но и самое тревожное. Рано или поздно их начинает мучить самый важный для того периода вопрос:  родится ли их ребенок здоровым. Конечно, от многих болезней можно уберечь новорожденного, если придерживаться здорового образа жизни, следить за весом, правильно питаться, избегать стрессовых ситуаций и т. д. Но вот уберечь ребенка от генетических заболеваний, увы, невозможно.

На сегодняшний день учеными выявлены более 3000 генетических заболеваний, передающихся по наследству. Самыми известными считаются синдром Дауна,  болезнь Тея Сакса, синдром хрупкой Х-хромосомы, талассемия, синдром Блума, синдром Эдвардса,  синдром Патау, генетическая глухота, болезнь Гоше и т. д.  Эти болезни приводят к психической и физиологической неполноценности ребенка, у которого развиваются, помимо прочего, болезни сердца, болезни ЖКТ, болезни нервной системы, слепота, поражения опорно-двигательного аппарата  и другие заболевания. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх