На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как влияют электронные сигареты на организм человека

Ученые на основании медицинских исследований сердечно-сосудистой системы курильщиков электронных сигарет пришли к неутешительным выводам: регулярное курение подобных сигарет способно привести к повреждениям сердца.

Врачи и ученые во всем мире все серьезнее задумываются о тех опасностях, которые таит за собой курение электронных устройств с термическим испарителем (вейпинг).

В последние несколько недель в США из полутора десятков штатов поступила информация о многочисленных госпитализациях лиц подросткового возраста и молодежи. Медицинские обследования выявили у них значительные нарушения в дыхательной и нервной системах, которые возникли в связи с вдыханием паров электронных сигарет.

После того, как было зафиксировано 127 фактов госпитализации, в уважаемом периодическом научном издании «Radiology», публикующем статьи об использовании в медицинской практике методов УЗИ и магнитно-резонансной и компьютерной томографии, были представлены результаты исследований, показавших негативные изменения в сосудистой системе всех курильщиков электронных сигарет. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх