На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Открыт путь к лечению меланомы – одного из самых опасных видов рака кожи

Одна из особенностей этого вида рака кожи состоит в том, что он быстро вырабатывает сопротивляемость к молекулярно-таргетной терапии. Однако теперь открытие ученых Израильского технологического института (Технион) поможет разрешить эту серьезную медицинскую проблему.

Научная работа, в результате которой были изучены 2 белка, являющиеся главным фактором сопротивляемости меланомы к современным методам лечения,  была обнародована в «Журнале исследовательской дерматологии». Исследования провели проф. Амир Ориан и д-р Эмили Авитан-Херш (Израиль), при участии проф. Зеева Ронаи из Станфордского университа (США).

Статистические данные свидетельствуют, что меланома принадлежит к наиболее опасной  разновидности  злокачественных новообразований кожи, от которой на земле каждый час умирает 1 человек. Предполагают, что только в Соединенных Штатах Америки в течение этого года от этого заболевания скончаются примерно 6850 человек, и большая часть из них будут лица мужского пола.

ПРОДОЛЖИТЬ ЧТЕНИЕ ...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх